Дмитрий

Помогите решить задачу

В Конституционный Суд РФ поступила жалоба осужденного на вступивший в законную силу приговор районного суда, в соответствии с которым он признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы. Осужденный полагает, что данная мера наказания нарушает его конституционное право на свободу передвижения. В соответствии со ст. 27 Конституции РФ «Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства». Примет ли Конституционный Суд РФ к своему производству данную жалобу осужденного?

Ганга Уразбаева

Лишение свободы на право свободы передвижения?
Какое же он преступление или нарушение закона совершил?
Как-то непонятно....

Юлия Ахтямова

Нет, конечно. Гражданина ограничили в передвижении, так сказать, за совершенное преступление.