Оксана Мартынова

Помогите пожалуйста решить простую задачу по правоведению

Гражданин Викторов поступил на работу в магазин по продаже бытовой техники, в трудовом договоре было указано, что зарплата будет начисляться ему только через 3 месяца после начала работы, при этом испытательный срок был указан в объёме 3-х недель. Вопрос: Какие нормы конституционного права нарушены в данном случае? (нам преподаватель сказал ответ находиться во-второй главе конституционного права) . Я просмотрел все статьи главы 2 конституционного права и ничего не нашел, пожалуйста помогите если сможете и можно если с объяснением....

А объясните пожалуйста как применить указанную вами статью к задаче?) ) я очень вам благодарен)

Спасибо)))

Ирина Белозерова

Нарушена часть 3 статьи 37 Конституции. Надо было смотреть не "вторую главу конституционного права", а непосредственно Конституцию.

------

Элементарно: бесплатный труд противоречит установленному в этой статье принципу вознаграждения за труд без какой-либо дискриминации: "Каждый имеет
право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены,
на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не
ниже установленного федеральным законом (Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс)" target="_blank">минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы".