Мария Максимова

Задача по Конституционному праву

Гражданину РФ С. Ж. Подневякину было предъявлено обвинение в том, что он, проживая в г. Навои Бухарской области Республики Узбекистан, 30 января 1998 г. приобрел без цели сбыта 26 грамм наркотического средства. Определением Каменского городского народного суда Ростовской области от 3 ноября 1999 г. уголовное дело по обвинению С. Ж. Подневякина по ч. 1 ст. 216(6) УК Республики Узбекистан выделено в отдельное производство для рассмотрения его по существу судом Республики Узбекистан, поскольку обвиняемый совершил преступление на территории другого государства. Вправе ли суд принять решение о выдаче гражданина РФ другому государству для привлечения его к уголовной ответственности за преступление, совершенное на территории этого государства и если да, то каковы должны быть условия такой выдачи? С какими государствами у РФ заключены договоры о правовой помощи? ​

Игорь Арсенин

А на килограмм у вас нет задачи??))

Настенка

Если с Подвенякина будет что взять, то россия не выдаст его узбекам. Россия своих не бросает!