Владислав Сапрончев

Чайник как поменять ?

16 дней назад купил чайник из нержавейки
А он внутри и с наружи возле рожка заржавел, мало того из него вода вытекает мидимые две раковины видны ну это только если на свет посмотреть
Продавец отказалась менять, мол посуда обмену не подлежит.
А обманывать значит можно.

Vitalii Akulov

Возврату не подлежит КАЧЕСТВЕННАЯ посуда, а у вас товар ненадлежащего качества. Пишите претензию магазину.

Ирина Архипова

. Вы купили товар НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков - почитайте. вкратце:

Если вы считаете, что Вы купили товар ненадлежащего качества, Вы имеете право предъявить продавцу (изготовителю) требования - какие именно, зависит от степени серьезности недостатков и от времени их обнаружения. Продавец (изготовитель) несет ответственность только за недостатки, возникшие по его вине, он ВПРАВЕ провести проверку качества товара и экспертизу. Вы можете участвовать в экспертизе, если указали это требование продавцу.
Если эксперт подтверждает, что в товаре присутствует заводской брак, то деньги вернут.

Если заводского брака нет, то экспертиза за ваш счет и товар остается с вами.

Михаил Кузнецов

Очень даже подлежит, если содержит заводской недостаток. Течёт и ржавеет - отличный повод для возврата средств. И впредь не советую брать технику у ИП Саркисян.

Евгений Кудряшов

ежели чек сохранился в защиту прав потребителей или та ТВ накалякай, они такие истории любят