Михаил Шестопалов

Перепутал в магазине свою сумку с чужой и взял чужую сумку, а не свою. Могут ли посадить в тюрьму за хищение?

Ситдекова Валерия

Если "перепутал", то для начала возбудят уголовное дело по краже по ст. 158 УК. Затем судья решит что с тобой делать.

Людмила Малинина

Ну если сумки одинаковые, то отмазаться можно.
А вот если у вас сумка "мечта окупанта", а забрали вы дамскую сумочку с деньгами, то вряд ли вам поверят что вы случайно!

Александр Старченко

Могут? Могут.
Будет ли это законным? А это уже второй вопрос

Лилия Наумова

За мелочь не садят, а вот, если в чужой сумке лежит миллион и не сможешь доказать, что случайно перепутал, тогда точно посадят.

Светлана Пронякина

Отсидишь, расскажешь потом, что виновных в лагере нет.

Александр Ткаченко

Нет, если сразу же обратишься в стол Находок