Надежда Солодовникова

Перевел деньги мошеннику на карту сбербанк. Известны его фио, есть чек и скрин переписки. Помогут в полиции вернуть деньги?

Варвара Павленко

Помогут. Если заведут уголовное дело.

Наталья Цой

В суд подай на него

Юра

Ну и зачем подарил деньги? Подарок нельзя забрать.

Евгения Никонова

нет однозначно. только иск в суд

Никола В Загсе Узнаеш)

Нет, к тому же даже если выиграть суд сможешь, то исполнительное производство не факт, что деньги тебе будет с чего получить.
Короче если папа не Прокурор, то ...кинуть можно любого. Умнее будешь.
А так да, пиши заяву, может быть если это у него серия кидков, его закроют, но про бабки забудь. Доходчиво пояснил?
Так для примера, в США можно отозвать платеж через 30 дней (и банк не пикнет и сам будет разбираться), в Европе в течении 90 дней (если кинули, это проблема банка), а в Венесуэле - ты сам проблема и это и есть Критерий отношения к личности, в нормальной стране и гребанном Гондурасе.

Олеся Ермошкина

открываете закон "О нациолнальной платежной системе" и читаете ст. 9. В результате увеличиться кругозор, и узнаете, что при возникновении подобных ситуаций необходимо обращаться в банк, в первые сутки, с просьбой приостановления операции. Далее, забота банка, чтобы Ваши деньги вернулись Вам. Не вернуться, пойдете в суд.

Денис Петров

полиция не возвращает деньги. Это через суд и судебных приставов

Евгения Григорьева

Нет, они не накажут зека) дважды не сядешь если сидишь

Светлана Матюсова

вряд ли .. дело заведут, а в остальном - нет

Михаил Цыцерев

Вряд ли, но заявление все равно нужно написать