Ольга Шутикова

Куда обращаться если перечислил деньги мошенникам? скрины есть.

и есть ли шанс вернуть деньги? перевод был через вебмани.

Улук Сыдыков

в прокуратуру, оф письмом

Юлия Алимова

в прокуратуру, оф письмом

Ravil

Не обращай внимания на тех кто пиет, что надо обращатся к прокурору. Сейчас прокурор лишён полномочий на возбуждение уголовного дела. Иди в дежурную части городского или регионального МВД и оставляй там заявление, его принять обязаны. Дело будет передано в отдел К, и если преступников найдут, то можно в рамках уголовного дела предъявить им гражданские иски как о возмещении морального вреда, так и о возмещении вреда материального. Если дело возбудят, то можно попросить следователя, что бы он добился от организации Вебмани заморозки счёта на который ушли деньги, что-бы в последствии можно было их вернуть. Тут скорее всего и следователю для заморозки и тебе для возвращения денег придётся действовать через суд.