Евгений Виноградов

Можно ли вернуть деньги если они были перечислены мошенникам?

Оплатили электронный билет на самолет через карту. ответа не последовало. выяснили что это мошенники. можно ли вернуть деньги (оплата сбербанк)

(сайт e-travelis)

Екатерина Волхонская

Можно. Идёте в банк, пишете заявление на оспариваемую транзакцию. Остальное - головная боль банка. Кстати, о птичках. Я тут недавно гавкался с одним е-магазином. Предоплату сделал, а мне заказ не выполнили. И с возвратом мозг компостировали, рассказывая о трудностях добычи соболя в условиях африканской тайги. Одно упоминание о том, что я оспорю транзакцию в банке, привело к тому, что и соболя добыли, и бухгалтер выздоровела и так далее, и тому подобное.

Валентин Кузнецов

подскажи, какой агент был, какой сайт? Смутные ощущения, чтобы сомневаться в твоих словах. Деньги вернуть можно. Процедуры известные.
П. С. Я бронирую уже много лет не у перевозчиков. Всё всегда четко и по-плану

Агата Кузнецова

Знаете, скажу вам что очень много людей так попадалось, но вернуть деньги не уверена что получится

Александра Гуревич

Попрощайся с деньгами НАВСЕГДА! Попробуй СРОЧНО обратиться в СберБанк -- если денежки ещё "висят" у них для "прокрутки" -- смогут помочь !

Ak
Akosia

А можно узнать через какой сайт бронировали?

Дмитрий Разумов

Узнавайте в службе поддержки своего конкретного банка. В общем случае облом, но в некоторых ситуациях откат возможен, но не бесплатен

Олег

Можно. Если вы мошенников поймаете и суд признает их преступниками

Артём Снетков

опа! только на днях хотела через этот сайт забронировать.... Сожалею.

Сергей Борискин

и я забронировала билет, но не оплатила, щас пыталась бронь отменить, весто этого сайта по указанной в мэйл-письме выскакивает непонятная фигня.. . на одном форуме читаю отзывы, несколько ребят в один день попали на этой херне, и потом сайт прекратил существование.. . создали бы в россии какуюнибудь службу, которая бы занималась проверкой таких вот подозрительных товарищей по жалобам населения...