Ксюша Суперская

Есть ли шанс, что нам вернут деньги и что грозит мошенникам?

Осенью 2012 года наша семья решила приобрести автомобиль. В нашем городе на тот момент работало ООО Хелп-Фри, позиционирующее себя как благотворительный фонд. С помощью этого ООО граждане приобретали технику и многие другие товары, в том числе автомобили за 67% стоимости товара. И вот изучив их сайт, поговорив со многими знакомыми, которые уже приобретали товары со скидкой, мы убедились, что фонд реально помогает людям. И вот в ноябре к нам пришел координатор с этого фонда, принес договор, мы его подписали и отдали деньги около 200 тыс рублей на приобретение авто со скидкой. Срок получения авто стоял 5 марта 2013г. По сей день (сегодня 3 мая) у нас ни авто ни денег. Написали заяву в полицию на координатора. Его уже допросили, он подтвердил, что брал деньги и отдавал их так сказать директору фонда. Но это ООО оформлено на третьего человека, которого тоже допросили и он не в курсе происходящего. На сегодняшний день директор скрывается, последний раз он был на связи в середине апреля, сейчас сайт удален. , телефон его не обслуживается и никто не знает, где он. Короче, исчез с нашими деньгами. Остались только группы о фонде в однок-х и в ВК. Пострадавшие несут заявления в полицию, говорят их уже около 100. Наверно, будет громкое дело. Также мы подали иск в суд о расторжении договора. Подскажите, пож-та, какиие шансы, что нам вернут деньги. Только не пишите, что мы лохи, нам итак фигово (( Спасибо.

Татьяна Переверзева

шансы вернуть деньги - 0 % разумеется.. .

бесплатный сыр бывает только в мышеловке

да и вообще.. . фонд-то благотворительный.. . вы пожертвовали свои деньги на прокорм "директора фонда"

Муродали Тагоймуродов

нет. шанса у вас нет.
Деньги воруют не для того чтобы их потом возвращали тысячам потерпевших лохов.
будет суд.
Вас признают потерпевшими (если вы напишете заявление) . Вы его успешно выиграете... но денег вам не видать как своих ушей... .
Чтото дороговато вы себе ума купили... даже по нынешним меркам.... вроде и МММ давно прошел.... ан все равно! лошье летит как мухи на мед на самые незатейливые приманки....)) )
67%... ну с какого перепугу люди будут торговать себе в убыток! чтобы вам приятное сделать? )))
Эх вы... .

Юлия

ммм не умрет никогда, это же пирамида, деньги не вернут, они уже давно потрачены, и дело не в том, что лохи или нет, а в том, что все думают что могут бесплатно что-то получить, получают те, к то в первых рядах этой пирамиды, а за все это ПЛАТЯТ те кто последние, ВСЕ РАВНО КТО=ТО ПЛАТИТ, разве можно было думать, что за вас должны платить те, кто после вас.. . это расплата

Екатерина Степанова

шансов никаких, это очередная пирамида, завуалированная под благотворительность, основатель если докажут получит срок, но денег своих вы не увидите

Макаров Дмитрий

Как вы думаете, кто за вас должен был оплатить оставшуюся ТРЕТЬ цены? Считайте, что вам преподали урок социальной инженерии. .
Шанс разумеется есть.. Один из миллиона. . Вы думаете они никому не отстёгивали, пока они бабло стригли, чтобы их никто не проверял?
А директор, наверняка паспорт алкаша какого-нибудь..

Роман Ковальчук

Договор то на автомобиль. Почитайте 17 Пленум ВС от 27 июня 2012 года "О защите прав потребителя... " Пытайтесь подтянуть координатора, который брал деньги.. . Не расстраивайтесь.. . Сама была в такой подобной ситуации (партнер кинул).