Сергей Степанов

На сколько сложно Мировому судье проверить место регистрации гражданина по базе? (Паспортный стол)

Alexey

Здравствуйте,

Право и закон исходят из того, что добросовестность действий в гражданском праве предполагается.

И соответственно предполагается добросовестность действий по защите нарушенных прав.

Значит действия заявителя/истца и вообще активной стороны по обращению в суд состоящие в указании места жительства ответчика/должника и т. д. то же добросовестны разумны.

Так зачем законодателю вводить обязательную проверку места жительства, тратить огромные деньги на такую проверку, если статистически не доказано, что в 99 % случаев обратившийся в суд злонамеренно указывает иное место жительства ради получения незаконных преимуществ, а значит надо менять сам принцип: все недобросовестные, врут и нужен 100 % контроль.

Александра Кузнецова

такого доступа у суда нет, так что придется запрашивать полицию

Сергей Новиков

Не особо сложно если надо будет.

Dimas Takeoff

не на сколько