Елена Юрова

Какие док-ты нужно брать в паспортный стол чтобы оформить регистрацию по месту пребывания.?

Я излазила интернет поняла что нужно паспорт
и
заявление установленной формы о регистрации по месту жительства по форме № 6;

¨ документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение) .
(ВОПРОС ТАКОВ ЭТИ ЗАЯВЛЕНИЯ ВЫДАЮТ В ПАСПОРТНОМ СТОЛЕ ИЛИ ИХ СКАЧИВАТЬ ЗАПОЛНЯТЬ И ИДТИ К НИМ?)

Виталик Харкевич

Вообще-то заявление по форме №1. Паспорт. Документ о вселении. Форму обязаны выдать бесплатно на месте, но можете и скачать.

В реальности могут потребовать что угодно - вплоть до флюорографии, были случаи. За такое надо жестко карать.

Катя Побединская

Паспорт и того, кто вас регистрирует на своей жилплощади с его документами и документами на жилье. Все формы заполните на месте.

Алексей

Можете скачать, можете заполнить на месте. Форма заявлений в инете и у них совершенно одинаковая.