Oleg

Начальник не выдает заработную плату

Мне 17 лет подрабатывал в цеху по производству блоков ( подобие кирпичей ) . В конце концов ушел из-за начала учебы, он обещал вернуть в сентябре и я с ребятами своих возрастов уже не надеемся получить свои честно и тяжело заработанные деньги. На все вопросы когда будут деньги? Он отвечает - денег нет . Либо дает по пару тысяч с фразой " Пока так . " . Но есть информация что у него есть деньги на турцию что бы улететь в новый год.
Как законно вернуть деньги и не сильно ударив по его бизнесу ( Просто мы работали более 8 часов в день и иногда без выходных )

Виталий Юрьевич

Зависит от того, устраивались ли вы официально. Если нет ничего, что бы подтверждало вашу трудовую деятельность у него, то доказать это будет невозможно.

Ирина Паршина

https://yur-comp.com/content/kak-dokazat-fakt-raboty-esli-vas-ne-oformili
нюансы, которые мог знать человек, только работающий там (порядок списания брака, график работы, фамилии и имена сотрудников и пр.). Эти вопросы решаются в трудовой инспекции

Маргарита Васильева

Скажите, что позвоните в прокуратуру и везде. Пусть сам разбирается. Дайте свой

Виктор Карасев

я по 13 ипашил и то умирал в другой сфере. 0р итог

Дима Килигин

наверняка без всяких договоров. правильно и делает что не платит, дураков учить нужно

Александр Павлов

Да никак, у тебя нет договора баклан