Nurik Kurpekulov

есть ли на самом деле разница между русским и россиянином?

Т*
Тонька ***

Да. Русский -- это этническая принадлежность (национальность) , а россиянин -- любой житель России, независимо от национальности.
Например, жители США -- американцы, но среди них есть итальянцы, англичане, немцы, русские итд итп.

П!
Просто !!! Душа !!!

Русский - национальность, россиянин - житель России.

Олеся Данилова

русский, это как раб - человек россиянина. Русский - чей? американский - чей?

Катерина Katesekret

Нет: русский и россиянин радеет за свою страну! А что там за нация - всё-равно, Россия она многонациональная)

Олег Репецкий

Конечно, есть

Вячеслав Сюникаев

Я русская и живу в России. Если я уеду жить в Америку, то всё равно останусь русской. Но буду уже гражданкой Америки и буду подчиняться её законам.

Ленара Неваленова

Да, конечно. Я Россиянин. Русский по рождению. Родился в СНГ.

Татьяна Туманина

Есть. Русский необрезан, а вот россиянин запросто может быть обрезан....