Сергей Кабачков

Православные, просветите неразумного: вот если небо твердое, то спутники сверху по нему ездят или снизу подвешены?

Настя Веряева

Теперь все понятно! С кем я еще говорил на Русском языке? Зачем?

Ал
Александр

К этим вопросам надо подходить, как Козьма Прутков:
"Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днём, когда и без того светло; а месяц - ночью. "

Елена Гурина

Что за бред? Никто из православных этого никогда не утверждал, а словосочетание "небесная твердь" , которое иногда можно встретить в литературе, не более чем оборот речи .

Олеся Тимофеева

переживаю что вы путаете такие понятия как нёбо и небо

Иван Браголя

Чем ниже уровень образования в обществе - тем выше уровень религиозности.

Танюся Власова

спутников нет, это дьявольское наваждение) ) и самолёты - от сотоны, не может большая железяка летать не махая крыльями))

Алексей Левин

Прочитав ответы успокоился. Не оскудела земля русская на острые языки. Стало быть и разум не иссяк. Мне нечего добавить. Тебя и так обосрали не плохо. Обсыхай.

Т. A.

ты шо курнул?))

Вероника Антипина

С такими вопросами надо к психиатру / конфессия не имеет значения \.

Елена Некрасова

Потерпи, счас таблетки врач принесёт..

Юля Шабанова

Ну если пониже под ними киты и черепаха, то спутники явно к орлам скотчем примотаны и летают вслед за Солнцем ибо мыши полевые только при дневном свете выползают, а орлы их ищут :))))

Юлия

небо же твёрдое так? следовательно ракеты не смогут через него пробиься, что бы спутники по нему катались. именно по этому они на небе подвешаны

Кр
Кристина

Спутники ни к чему не подвешены. Они все время падают, со скоростью вращения Земли. Если интересно: читайте что такое Геостационарная орбита.
И Библию не забывайте читать!

Игорь Жаров

Они летают как воздушные шарики!

Denis Vakylenko

Какие то все злые, наверное какието сверху а какието снизу)))

Ан
Анна

ох, неразумный))! давай по аналогии рассуждать. небо-это газ-эфир, там распространяются волны во все стороны и следовательно спутники двигаются по заданной волне при старте и потом как на леске болтаются вокруг земли, благодаря все той же волне. старт-это пинок в нужном направлении, навроде подзатыльника родителя, чтоб ты отрок учился, а не забивал на учебу. но как помнишь из ранее читанного, все звезды -это божеские светильники, чтоб он лоб не расшиб гуляючи по темноте по своим божским делам на небе и заодно это подсветка на земле, чтобы мы также не блуждали на ней.