Arkadii Troshec

пришел с армии прошлой зимой. будут ли потом еще какие-либо военные сборы и можно ли на них махнуть рукой?

Nyo

Я уж 3 года как пришёл. Ещё ни единого раза не вызывали в военкомат. Мне кажется вся эта тема со сборами, умерла вместе с СССР. Сейчас бизнес рулит, и денег на такие игрища, хрен кто и когда выделять станет. Не актуально.

Анна Бондаренко

Сборы бывают не всегда. И еще неизвестно вызовут ли вас на сборы.

Оля

Это зависит от того, что у вас в военнике написано! Если у вас есть штатная военная специальность и вы ее владеете, то могут. Если вы били заштатом, то шансов меньше. И еще от войск зависит. Ну например если вы водитель танка, то когда будут учения, вас могут призвать на сборы. А если вы стрелок АК, то врядтли. Учитывая что сборы как таковые происходят давольно редко, шансов попасть туда мало. Но если позовут, можно забить, штраф 500р. . В инете есть немало тем про то, как откосить по закону, в гуголь забейте, этот вопрос давольно популярен. Сами посудите, допустим чел руководитель предприятия, и тут бац, его на сборы зовут, а кто будет зряплату сотрудникам платить???

Бахманёр Талипжанов

Военные сборы сейчас редкость. А если они и случаться, то на них можно махнуть рукой - сборы хоть и являются обязанностью, вот только никакого наказания за неисполнение этой обязанности не предусмотрено.