Maftunjon Ilashov

Shellac - плюсы и минусы такого маникюра?

Видела на сайтах информацию о маникюре Shellac. Сама ни разу не делала, так как думаю, что все должно быть натурально. Но, в последнее время, очень много приходится по дому хозяйничать и мой обычный лак очень быстро облупляется. Хотела узнать, этот лак вреден для ногтей или нет? И насколько его хватает и сколько в среднем стоит процедура? Может вообще выгодней дома делать, как вы считаете?

Лилия

Дома делать невыгодно, комплект для одного цвета будет стоить пять-семь тысяч, а вам вряд ли захочется постоянно ходить с одним и тем же цветом. На ногтях шелак и другие гель -лаки выглядят практически как обычные лак, кто не знает и не отличит, да и кто знает тоже. Вреда для ногтей нет, если, конечно, не попался криворукий "мастер", который решил опилить ноготь до состояния тряпочки. Если что перед нанесением с ногтя снимается блеск и не более. Мне, конкретно шелака, хватило на почти три недели, он -то бы и дальше держался, но некрасиво когда отросший ноготь виден. Стоимость очень сильно зависит от региона и от мастера, мне обошлось в 600р

Станислав Гержот

А я давно уже дома делаю маникюр Shellac. Мне очень нравится. Там высокая стоимость складывается из-за лампы. Но меня это в свое время не испугало. Я очень люблю заниматься своими ногтями сама, а мастерам не очень доверяю. Единственное, процедура эта на дому, поначалу, будет очень и очень долгая. Зато, его сделаете вы и будете потом хвастаться перед всеми ) Ногти от него не портятся совершенно, наоборот, ногтевая пластина защищена от всяких вредных воздействий внешних. Можно и стирать, и убраться с ним, и готовить. Лак не облупляется совсем. Мне кстати и по цене выгоднее делать маникюр дома. В салонах у нас стоимость от 800 руб. А вот дома все бесплатно. Научитесь делать красивый маникюр сами - потом купите разных лаков ))