Евгений

обязательно ли программисту знать физику? поясните свою точку зрения

Светлана Ильющенкова

Для улучшения мышления и развития интеллекта так сказать.

Ксю Ксю

да.
в противном случае не рассчитать траекторию движения объекта.

Евгения

моя точка зрения, что каждый себя уважающий инженер должен знать физику, по крайней мере 2-3 семестра в институте.

Ира Рысина

Если будешь в будущем программировать какие-то физические процессы, то нужно.

Ка
Катюша

Есть такие понятия как "кругозор". "общее развитие" итд итп.
"Знать физику" не очень понятно что такое, а вот учить физику нужно - иначе как мозги то будут развиваться.

Снежана Рябухина

ИМХО: На примитивном уровне достаточно. В большинстве случаев на практике тебе может понадобиться формализовать какой-либо физический закон. Так вот, твои знания должны быть такими, чтобы ты смог почитать про этот закон, понять формулы и все формулировки, и, суметь добиться нужного тебе результата. А знать все и сразу - не нужно! точнее - не обязательно.

А вот математика нужна! И чем больше ты разбираешься в математике, тем лучше! Но это уже другая тема 🙂

ЗЫ: Для поступления в какой-либо ВУЗ на программиста, чаще всего требуют сдавать физику. Вот это тупо, я не спорю.

Женя Сухов

Если ты собрался программировать игры, допустим движок для игры. Без знания физики там делать нечего. А если допустим нужно запрограммировать какой-нибудь обработчик заказов на такси и автоматически сохранять в БД, то естественно физика тут не нужна. В принципе можно быть программистом не зная физики, а если уж дело дошло до написания движка, то можно глянуть пару формул, но физику еще понимать надо.. . Не всем она дается))

Артём Высоколов

Я роботов программировал в свое время - там без физики тоже трудновато.