Ник Тумановский

куда девается собранная ЛИСТВА?

На протяжении ряда лет, на фоне ежегодной смены асфальта,
так же собиирается опавшая листва, собирается по пакетам
и куда то вывозится ...
Кто знает, . куда вывозится ЛИСТВА?
Это же ведет к истощению ПОЧВЫ, гибели насекомых,
далее птичек ...
и так за все лето я видел только 2-3 раза пчелу или шмеля
и то около Новодевичьего Монастыря...

Если такое производится повсеместно ,
то её могут перерабатывать и продавать
за рубеж
т. е. это просто экологическая диверсия

Анатолий Алексеев

куда бы её не вывозили, она всё равно перегнивает и дополняет верхний слой земли.. , наличие насекомых и птиц зависит скорее от экологии местности, где вы живёте..., я бы не сказала о своём городе Бор нижегор. обл. , исходя из прошедшего лета, что мало было пчёл, шмелей, бабочек, птиц, но я всё-таки проживаю вблизи берега Волги + рядом лесопарк. Птиц великое множество, насекомые даже докучают, хотя дворники листву всё также собирают в мешки и вывозят... значит дело тут в другом.

Александр Мизерник

У меня два варианта. Либо её сжигают. Либо прессуют, а в последствии делают дешёвые полуфабрикаты хД

Вадим Ванхельсен

В другом месте почву удобряет.

Дмитрий

У меня дома - сжигается.
В городе вывозится на свалку за город и тоже сжигается.
Народу рассказывают сказки, как вредно сжигать листву.

Любовь Попова

сжигают, за ближайшим поворотом

Bull Dozer

в колбасу добавляют