Ольга Шилина

Как без мордовредительства запретить дворникам убирать листву с газона?

На первый взгляд - акт откровенного идиотизма.. .
На самом деле - воровство натурального удобрения для перепродажи...

А вы знаете, что удобрение получится из этой листвы года через два?? ? А до этого пусть гниёт на газоне? Нет! Пусть убирают! А то газоны бог знает на что станут похожи!! !
- Голая земля, в дождь превращающаяся в болото с собачьим калом лучше?

Листву убирают в целях пожарной безопасности неуч.
- Ну да.. . А то как вспыхнет под снегом.. . ))))

кто мешает собирать листву в мешки и хранить? при чем тут дворники? вперед в коммун. \упр. компанию с претензией.
- Отличная мысль!! ! ))) Давайте еще снег на лето прятать, а потом раскладывать назад.. . А то вот - середина ноября, а снега нет.. . Не порядок!

Andrey

В уборке листвы есть как минусы, так и плюсы.
Сторонники органического земледелия не согласны с тем, что газонам осенью необходима уборка. Опавшие листья защищают корни деревьев о холодов и разлагаясь, улучшают структуру почвы и ее состав. Листва является не только отличным удобрением, но и служит отличным кормом для дождевых червей и полезных микроорганизмов, которые своей деятельностью улучшают структуру почвы.
Приверженцы классической уборки советуют тщательно убирать территорию от павших листьев, потому, как опавшая листва отличное место для зимовки многочисленных садовых вредителей-насекомых, которые успешно зимуют в теплом укромном месте. Также, опавшие листья являются рассадником многих возбудителей болезней и грибков, особенно если деревья во время сезона были пораженные различными заболеваниями.
Подробно: http://www.solidwaste.ru/publ/view/190.html

Кирилл Шитов

Стать начальником дворника.

J. Не Знакомлюсь Livingston

А вы знаете, что удобрение получится из этой листвы года через два?? ? А до этого пусть гниёт на газоне? Нет! Пусть убирают! А то газоны бог знает на что станут похожи!!!

Елена Петрова

надо разговаривать с их работодателями - они требуют уборки листьев на всей территории

Елена Андрианова

По поводу перепродажи, как удобрения, не скажу. А то, что газоны портят, идиотизм однозначно. За домом, где не убирают листву, трава растёт. Перед домом, где убирают, уже голая земля. Это в местную контору обращаться надо. Вот только поймут они?

Nur Smanaliev

Листву убирают в целях пожарной безопасности неуч.

Ва
Вася

кто мешает собирать листву в мешки и хранить? при чем тут дворники? вперед в коммун. \упр. компанию с претензией.

Жанбу Калбаева

скажу по секрету читал труд Крупской, да да, той самой НККрупской. Она писала об мусоре на улицах и как с ним боролись американские пионеры (бойскауты) . Так их пример не принят в России до сих пор, а Крупскую забыли навечно вместе с её трудами.
1979 год. 11 сентября, международный симпозиум в Хабаровске. Город вылизан так, что никогда боелее не сверкал чистотой и тут в ночь на 10-е сентября, откуда-то принесся ураган. Утром улицы завалены повалеными тополями, ветками, столбы повалены, провода оборваны, листвы на улицах жуть.. .
вдруг в 10 утра по улицам пошел звуук реактивного самолета... оказалось так убирали мусор - турбина от ТУ-104 на МАЗе сдувала листья и ветки во дворы.
деревься попилили столбы переставили и к 10-му числу город снова обрел чистоту. мнимую.