Николай Погожев

осенью обычно убирают опавшую листву с газонов и лужаек, нередко так поступают даже в парках и лесопарках. Поч

Почему это лучше не делать?

Ольга

Потому что опавшие листья участвуют в почвообразовании.

Ольга Таратухина

перегнившие листья могут служить удобрением

Venera Bunesko

Опавшая листва и старая трава-это органические удобрения для почвы, в которой они же и растут

Анатолий Павлович

Обрывается цепочка круговращения вещества, нарушается биоценоз...

Николай Таранов

только это долго одной зимы, не хватит, на перепревание, И главное в листве куча вредителей зимует, потому проще ее убрать.