In
Instyles

Леса горят не из-за того, что поджигают, а из-за того, что солнце нагревается ???

Ел
Елдос

Леса ведь горели и раньше, но не так как сейчас. Раньше, значит, солнышко меньше грело? Мало верится в это.. .
Причин много.
Одной из главных считаю корысть: поджигают, чтобы, под шумок, горелый лес вырубить и продать.
Потом еще говорят, что недостаточное финансирование лесного хозяйства.
Раньше в агропромышленном комплексе существовала отлаженная система пожаротушения: хозяйства имели специальную технику, да и рабочих рук хватало.
Сейчас до 30 процентов лесных хозяйств развалены.
Считаю такие доводы обоснованными.

Юлия Грязнова

Точно, а люди тонут не потому, что плавать не умеют, а потому что вода мокрая.

Марина Варбанская

Чем дальше от города, тем меньше горят.