Bobur

я сирота, отец скрывается с 4 лет, мама умерла в 14 лет, я живу с бабушкой инвалидом 2 группы

Ан
Анна

Опекунство тут не поможет. Отсрочка будет только в том случае, если бабушка согласно заключения местных органов МСЭ нуждается в постоянном постороннем уходе и у нее нет других родственников обязанных по Закону за ней ухаживать. Только наличие инвалидности любой степени не дает такого права.

Дмитрий С.

Давай свой webmoney, qiwi и yandex кошелёк, сейчас тебе здесь помогут.

Евгений Румянцев

Оформляйте опекунство

Бахадир Алимбаев

Если вы сможете получить в МСЭ справку о том, что ваша бабушка нуждается в постоянном постороннем уходе. И если, кроме вас, у неё нет других родственников, которые могли бы за ней ухаживать, только в этом случае вы сможете получить отсрочку от службы в армии.