Санек Соколов

сильный налет на грунте белый, специфилум сохнут листья поливаю норм, сказали паразиты обр два раза не помогает

Жора Быханов

Кончики листьев могут сохнуть из-за сухости комнате, надо создавать влажность или опрыскивать почаще раза два в день. Белый налет на поверхности грунта из-за жесткости воды скорее всего. Рыхлите почаще, смените верхний слой.

Ирина Карпова

Это не паразиты. Может быть и плесень, но скорее всего, соли.

Лёня Быченков

поливайте мягкой водой, либо кипячёной, либо отстоянной. желательно фото грунта посмотреть

Ирина Степанова

Возможно Вы поливаете СПАТИФИЛЛУМ водой из под крана, это растение не переносит извести, поливать надо кипяченной водой и 1 раз в 15 дней подкислять лимонным соком 3-4 капли на 100 мл. воды

Олеся

скорей всего у вас горшок великоват для данного растения. корень не охватывает весь ком земли и от этого почва закисляется и образуется белый налёт, пересадите в правильный горшок и поменяйте грунт

Роман Распопин

Фото дайте - как выглядит спатик. Или опишите поподробнее.