Рустам

Пмогите мне пожалуйсто мой на фикусе стали сохнуть листья и корневая система покрывается белым налетом похожим на соль,

Ал
Алёнка

Скорее всего, вы поливаете растения слишком жесткой водой. Смягчить воду в домашних условиях можно, добавив чайную ложку лимонной кислоты на 10-ти литровое ведро воды. Но необязательно высыхание листьев связано с отложением солей жесткой воды, причиной может быть сквозняк, излишек или недостаток света, необходимость в пересадке, возможно, вы его заливаете, пересадите и давайте земляному кому подсыхать между поливами.