Анатолий

Родители, помогите пожалуйста, у моего ребенка (1год 1 мес. ) затяжные сопли 2 недели, ничего не помогает.

Врач прописал Проторгол, Изофра, все равно идут то белые, то зеленые. Что делать? может есть народные средства?

Кс
Ксения

к лору сходите.

Алина Утрисова

нам помогло средство для промывания Долфин-в аптеке продается.

Людмила Булкина

2 недели это ещё не затяжные.... у нас дольше были, уже не помню что делала, прям руки опускались, старалась народными способами лечить, искала их в инете... извините, но уже не помню, что делала.... но обязательно носик промывала

Александр Ермишко

проторгол надо давать минимум две недели, только потом эффект, носик чистить регулярно и капать 3 раза в день

Ольга Зайцева

я всегда спасалась отривином бэби, изофрой, квиксом. .
протаргол не помогал.

отривин хорошо нам помогал, потом ватным жгутом сопельки вытягивали...

Анастасия Мамаева

он у вас мерзнет, утеплите его, особенно ноги и руки....

Лёха Гучев

Купите соплеотсос, ребёнок сам не в состоянии хорошо высмаркаться.
Промывайте нос из шприца хлоридом натрия (слегка разогреть) .
Используйте небулайзер. с лазолваном.
Ещё делаются такие лепёшечки на спину минут на 15. Параин и ещё какая то чёрная масса (спросите у педиатора) . Разогдеть на плите, вылить на тарелку закрытую целлофаном (так потом проще отодрать) Как только застынет, но будет горячая, на спину кладёте (через тряпочку) и сверху платком замотайте. Прогревания спины, ступней.

В.
Валентин ...

Высасывать сопельки, промывать нам Hummer хорошо помогал, и аква марисом промывали. А капала пиносолом

Борис Сорокин

Отвариваете картофель "в мундире", берете детку на руки и вместе с ним накрываетесь полотенцем над паровой баней. Мы сами только как два дня без соплей. аква марис+соплеотсос+називин.

Наталья Макеева

Вообще, надо что нибудь на масле. Я турундочки детским кремом (с синенькими котиком и собачкой) смазывала слегка, и неглубоко протирала носик - все удалялось и не появлялось больше

Людмила Крючкова

Белые, зеленые-точно инфекция. Обратитесь к лору, во избежание гайморита, этмоидита.

Aleksey Alex

Заговор от насморка
Прикажите больному высморкаться в любую красную ткань (не обязательно платок) . Оберните эту ткань вокруг гвоздя, найдите сухое дерево, проделайте в нем отверстие и вставьте туда гвоздь, обмотанный тканью. Можно не делать отверстие, а вставить гвоздь в расселину. После этого прочитайте заговор от насморка:

Не гвоздь затыкаю, а болезнь припираю.
Как этому гвоздю боле никуда не пригодиться,
так и воде боле из носа не литься.
Будьте эти слова все крепки и лепки,
крепче крепкого камня,
тверже твердого железа.
Всем словам моим ключ и замок,
отныне и во веки веков!

Даже если вы не совсем верите в магию, попробуйте! Это простые, самостоятельные заговоры которые не требуют особой подготовки — только небольшой способности к целительной магии, которая есть у каждой женщины и у многих мужчин. И главное — обязательно верьте в свои силы!

Александр Немчинов

Нам помогает только свежий сок из листика каланхоэ, а так сопли литрами и по 3 недели не проходят.. ни какие капли не помогают... а каланхоэ по 5 капель в каждую ноздрю, прочихивается и все и на ночь прочищаю также за 2-3 раза все сопли проходят..