Татьяна Маркелова

У истинного верующего юмор должен заканчиваться там, где начинаются разговоры о религии?

Сергей Александрович

У истинного верующего юмор не должен начинаться вообще)

Alexandr

Юмор должен заканчиваться там, где начинается кощунство!

Elena Mamayeva

да. . так как включается знание шо имя всуе упоминать-грех

Ва
Валерия

Нет, шутки насчет религии даже полезны, если высмеивается достойное высмеивания.
Например, вот этот анекдот совершенно необходим любому проповеднику:
Господь диктует Моисею Тору-: ..не вари козленка в молоке матери его.. .
Моисей- O, погоди, минуточку.. . А-а-а-а, я понял! Это означает - не ешь мясного с молочным!
Господь- Hе фантазируй. Пиши, что говорят! - не вари козленка в моло.. .
Моисей- Aааа, сейчас, ага, все - понял надо иметь отдельную посуду для мяса и молока!
Господь (раздраженно) - Послушай, что ты несешь! Я же тебе ясно сказал! Не выдумывай, пиши, что диктуют не вари козлен.. .
Моисей- Bсе, все, вот теперь - понял после мясного надо подождать шесть часов, прежде чем есть молочное, а после молочного.. .
Господь (устало, махнув рукой) - Да ну вас нафиг - делайте, что хотите!. .

Но юмор Лео Таксиля типа: "ха-ха, он сказал то-то, хи-хи, он пошел туда-то, гы-гы-гы, он подумал то-то" я не ценю.

Дмитрий

Продай фотик?

Маргарита Горр

разумеется нет.

Эльмира Никулина

Ерунда.
Юмор и религия вполне уживаются.

Ан
Анна

Я читаю анекдоты и о Боге и о священниках, в том числе католических...

Макс

он там начинаица)))))) часто, как оказалось...