Вадим Смирнов

Физика. ПОМОГИТЕ через какие формулы решать? напишите решение)

Летящая свинцовая пуля массой 0.009 кг при ударе нагрелась на 27градсув цельсия- 327 гр цельсия. Чему равна скорость пули перед ударом.
2).С тальной боек пневматического молота массой 0.2 кг за время работы 1мин нагрелась на 13 град цельсия. Определите работу и мощность развиваемая при этом если на нагревание расходуется 40% всей энергии молота.
3.Вода падает с высоты 120 метров. На сколько повысится ее температура если на ее нагревание идет 60% работы ее силы тяжести.
как решать через какие формулы. помоги)

это 3 задачки