Ри
Римма

Какие права у тв. каналов? (подробнее вопрос в пояснении)

Такая ситуация, скандал, так сказать, есть один телевизионный канал (кажется музыкальный) , в новостях о знаменитостях, начали рассказывать о музыке, о которой до этого не рассказывали, раньше было только, ну как обычно, про амер. , русс. , так вот. . начали использовать в видео отрывки клипов и комментировать, если быть точнее, то сравнивать с другими + непроверенная информация и неправильное произношение имен.. . Им столько писали на их сайт комментариев с просьбой не лезть куда нинадо, и чтобы они проверяли информацию и никого ни с кем не сравнивали, но бесполезно.. .

Так вот что я хотела спросить - что нужно муз каналам для того чтобы делать новости, репортажи и т. д. , должны ли они спрашивать разрешение на викладку видео в своей стране (новости о музыке не русс. и амер. ) и имеют ли они право без ведома как либо это видео комментировать??? ?

Заранее огромное спасибо:)

Юлия

часть 4 Гражданского Кодекса РФ
consultant.ru