Викусик Вик

Гемофильная прививка

Дочке 6 месяцев. после всех стандартных прививок объявили о необходимости гемофильной прививки. сначала отказалась, так как ничего об этом не слышала. первому ребенку ничего подобного не ставили. Почитала информацию в инете, информация только о ситуации в европе. почему об этой прививке ничего не слышно у нас и стоит ли ее ставить? Может быть мы немного отстали, но у нас ( как объяснила педиатр) эту прививку будут ставить первый год.

Людмила Антонова

Гемофи́лия или Гемофили́я (от др. -греч. αἷμα — «кровь» и др. -греч. φιλία — «любовь» ) — наследственное заболевание, связанное с нарушением коагуляции (процессом свёртывания крови) . - Это из Википедии.
У вас в роду есть больные гемофилией? Совсем не понимаю, зачем это детям, которым эта болезнь никак не угрожает? Зачем вводить в здоровый организм такую страшную инфекцию. При чём тут календарь прививок. Они туда скоро ТАКОЕ впишут - родиться и сразу умереть останется. Я бы своим детям никогда не сделала.

Елена Замотаева

причём тут гемофилия???? это вакцина HIB.Гемофильная инфекция b типа – серьезное заболевание, возбудителем которого является бактерия. Обычно поражает детей до 5 лет.

Ребенок может заразиться гемофильной инфекцией b типа, общаясь с другими детьми или взрослыми, которые являются носителями данной бактерии, не зная того сами. Бактерия передается от человека к человеку. Если бактерии задержатся в носоглотке ребенка и не смогут проникнуть дальше, вероятнее всего ребенок не заболеет. Но в некоторых случаях бактерии проникают в легкие или кровоток и тогда гемофильная инфекция b типа становится причиной тяжелых осложнений. До того, как была введена Hib-вакцинация, гемофильная инфекция b типа являлась первой причиной бактериального менингита у детей до 5 лет в США. Менингит – это воспаление оболочек головного и спинного мозга вследствие инфекции, которое может приводить к повреждению мозга и глухоте. Гемофильная инфекция b типа может быть причиной:
Пневмонии
Сильного отека горла и нарушения дыхания.
Инфекционных заболеваний крови, суставов, костей и оболочки сердца.
Смерти
Hib-вакцина может предотвратить возникновение заболевания. С прекращением вакцинации уровень заболеваемости детей значительно возрастет

Сергей Катанцев-Черкесский

1. эта вакцинация - одна из "стандартных", обязательных. 2. Не знают потому что ни хотят и не хотите знать и это видно даже из того что Вы говорите "ПОСТАВИТЬ ПРИВИВКУ" О Гемофильной инфекции можете прочитать перейдя по ссылке. там же на портале много других статей для Вас

Григорий Левкин

смотрю что soroka умная .. а где вы живете. . у нас ( в Казахстане ) это делают года 3 и под хиб подразумеваютменинго. . и тому подобное и не связано это с гемофилией

Леська Воронич

эта прививка включена в национальный календарь прививок

Инга Сабурова

Гемофилия -- не инфекция. Пошлите на три буквы тех, кто вам её рекомендует.