Марина Слесарева

почему возникают конфликты на национальной почве

Александр Галашкин

потому что власть уничтожает русских как национальность. вот и графу в паспорте убрали и презик как то сказал - российский язык, а не русский язык. нам в своём доме не хотят платить а берут на работу гастарбайтеров.

Василий Нестеров

Значит это кому-то очень выгодно, а кому тут и так все понятно.

Дарья Маренкова

Потому что чужое брать-нехорошо.

Serj Serj

Потому что русские чувствуют что нам ними издевается власть.

Sergey Kim

Все войны начинаются из-за денег. В нашем случае - из-за дележа нефте-газовых ресурсов.

Наталья Архарова

чем отвлечь народ и его справедливый гнев, от проблем насущных - экономическая не стабильность, коррупция.. . в общем все то что сейчас творится в стране. А очень просто, разжечь межнациональный конфликт. Пусть пар спустят сами на себя простые люди, выбьются из сил и остынут, а те кто виноват в их бедах, ни сколько не пострадают и более того будут продолжать свою вредительскую деятельность как ни в чем ни бывало. Не зря сказанно - бояре дерутся, у холопов чубы трещат. Так что прежде чем на эти манипуляции, отзываться праведным гневом, на таких же простых людей другой национальности, следует задуматься. Кому выгодно что бы этот гнев обрушился не на коррумпированных чиновников и их подпевал? Ведь все не хорошее с их легкой руки, а не от того кто другой национальности. Задуматься, над тем, кто ты есть на самом деле, холоп которым легко манипулируя управляют, или свободный человек со своим мнением, не продвигающий в жизнь, чужих и чуждых ему идей.

Валерия Рыбка

почва такая, на ней что угодно вырастит, когда жрать нечего

Сергей Артамонов

Потому что
1. Часто нарушается истина - В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
2. На местах (не в национальных субъектах) нарушается соотношение между составом национальностей и представительством национальностей во всех властных структурах и престижных специальностях. Например: в городе живет 70% жителей племени нуф-нуф, 20% жителей наф-наф и 10% из племени ниф-ниф. Но руководят городом, полицией, владеют магазинами. заводами и вообще на руководящих должностях почему-то люди из племени ниф-ниф. Нарушается закон, что люди из любого племени примерно одинаково талантливы, работящи и т. п. Возникает вопрос о справедливости, а потом национальный конфликт.
3. Внутривидовая борьба - самая жестокая. Закон биологии.