Ирина Радина

В военном училище, на занятии по тактике (1979г) . преподаватель всем сказал: "На минном поле одна мина боевая". Зачем?:)

Реальный факт. И подобные "страшилки" происходили неоднократно. Но суть в том, что он говорил ПРАВДУ!

Аня

даже если он и говорил правду - стояла она под контролем...

Виктория Шамрова

Сказки.
Препод не идиот и под трибунал не хотел.

Любовь Дакиева

чтобы не расслаблялись ведь САПЕР ОШИБАЕТСЯ ТОЛЬКО 1 РАЗ.

Александр Богнат

За то наглядно и понятно. .
А сегодня мамы солдатиков пишут во все инстанции - их сыночки на учениях спят в палатке и вынуждены сами ходить в столовую...

Ла
Лада

Бля. Ты такой большой, а до сих пор в сказки веришь.

Асел Макеева

Наверное, пытался сравнить с "русской рулеткой".
Сам был свидетелем, как в армии пьяный часовой прошел через заминированную территорию, которая была вокруг бомбосклада.
Отследили его след (снег был) и наложили на карту минирования. Четыре раза он должен был наступить на мину, но в последний момент его качнет и он "оступался"...
Не знаю, какие там на самом деле мины были (сам так не проверял) .
Но с тех пор верю. Кому суждено утонуть, тот не разобьется в автокатастрофе...

Леонид Горюнов

А что бы не в игрушки игрались а учились по настоящему . Вот это подготовка! И в Чечню возить не надо .

Ggggggg

Правильно делал, правда боевой мины там конечно не было.. . но зато народ не расслаблялся.

Наталия Остапчук

и чё?
после 200 разминрований боевых сапёров переводили на ...раскопку окопов.... после 200 окопов опять на разминирование.. .
излишняя самоувереность сроди самоубийству.

Настька Аржанухина

Препод детишкам лапшичку на ушки вешал

Мария Калинина

Хоть один подорвался ?
Если да, то преподу пи-да,
если нет - то либо он пи-добол,
либо задающий вопрос.

Жанна Ситникова

Чтобы чувствовали себя нужными и были осторожными.

Дима Попов

Просто это Армия и просто так это и должно быть ,, что бы и учебную разряжал как боевую, тогда же воспитывали СОЛДАТ ..

Azamat Ablakulov

Это же Элементарно!!!, KATAFRACTOY! Что бы Отношение к любой Мине было как к Боевой!

Юлия Котельникова

Чтобы боялись халтурить. И научились грамотно разминировать объект. Ничего страшного.

Николай Абрамов

Чтобы не думали, что занятия - игра, а сурьёзно относились, прочувствовали момент так сказать.. .
Учения - приближены к реальной боевой обстановке.

Эльдар Гаджиев

При подготовке к учениям
случайные потери также планируются генералами,
иначе будет нарушена многолетняя статистика.
Генералы ведь по полю не бегают,
они играют в войну в тёплых штабах. ,
по картам, там ни солдат ни взрывов не видно.

Dear

А чтобы не расслаблялись и мух ноздрями не ловили, осознание возможности того, что могут "ногу найти километров за шесть", как в садистской частушке, очень мобилизует!

Василий

это имитационная мина, только бух, а трупов двоечников нет

Иван Иванович

Чтоб дурака не валяли.

Мария Vorob'eva

Русская рулетка. с

Светлана Ингула

Чтобы народ не расслаблялся и дурака не валял, а подходил к делу с полной ответственностью и старанием.

Алёнка Скалкина

чтоб грудью могли закрыть

Печенина Елена

Чтобы приблизить занятие к боевым условиям ...

Марина

Чтобы лучше учились.

Аленка Леонтьева

Главный фактор минного поля - моральный. Минные поля ставятся с таким расчётом, чтобы от мин страдал только один из семи пересекающих поле бойцов. Вот командир этот фактор и использовал.

Ксения Косьяненко

вот мне интересно. а вот вы давали взятку после выпуска чтобы распределиться в группу или другой какойнить "сладкий" округ? ответите?

Ме
Мехровар

Такой вот у него юмор.

Алексей Антипов

На войне - все будут боевые.. .

а при стрельбах - все патроны боевые... .

- а если про мины.... -тоо чем саперы лучше стрелков?)

Людмила Пронина

да ладно, какая та правда. Просто пошутил

Ал
Александр

стращал вас

Sen Sen

на то и щука в пруду что бы карась не дремал однако

samirmamedov80

остальные для тебя не существуют.

Татьяна Потапова

Это уже вообще сверх всего, игра на Жизни людей называется!

Мария Андреева

что б служба мёдом не казалась

Серебряков Илья

На занятии по ТАКТИКЕ. ))
Думаю, что преследовал несколько целей, во-первых, действительно, напугать, побудив тем самым к внимательности и осторожности, во-вторых, - это отличный пример тактического приема, и мож он полагал, что позднее до вас дойдет ))
Не думаю, что мина была боевая, никто не стал бы подсовывать студентам боевую мину, то что вы так ДУМАЛИ и НАХОДИЛИ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ этому, ну так а если бы вы (а до вас другие студенты) обнаружили обман, следующих обмануть уже не удавалось бы, в студенческой среде такие сведения распространяются хорошо.

Нана Мишина

.достанеца...

И два курсанта такие идут по минному полю ищут мины
Один говорит другому-
-"Думаешь правда что одна из мин боевая"
Другой-
-"Смеешься чтоли, да он пиздоБ... УМ.. . БАХ... ТАРА РАХ, ТРАХ ТРАХЫЧ"

Га
Галина

Чтоб голову не теряли и боялись!

Катерина Алемпиева

остальные мины - для устрашения, наверное))

Станислав Барбашов

это был намёк :- на рыбалку червей копать не надо

Ев
Евгений

и одной хватит... какая разница, если бы сказал, что 5-ть ???

На
Наталья

зато по полю с памперсами курсанты ползали и в "войнушку" не играли, думали...

Олег Землянский

случаем не в ТВВИКУ учились...

Rashid

Это шутка, они там вообще оружия едва видали.

Алексей Костин

Бред! Давил на психику, что бы были внимательными и осторожными. Не было там никаких боевых мин!