Залина Красова

Кто лучше доберман или йорсшкий терьер? Мне и тот и тот нравится! Но нужно ьтолько одного.

Алена Руденко

йоРСшКИЙ?
хто это? ?
НИКОГО!
Слишком разные породы!

Сергей Ямщиков

Чем предыдущие ответы не устраивают?
Нет, надо флудить.
20 раз одно и тоже спросить.

А родителей-бабушку уже уговорила?

Николай Гусаров

девочке подойдет йоркширский терьерчик. доберман служебная собака, сильная, с ней надо заниматься дрессурой, проводить много времени на улице. думаю Вы выбираете породу по красоте, а не по характеру и темпераменту.

Наталия Козлова

нужно с размерами определиться сперва

Лена Горохова

доберман.. . ну это с моей точки зрения)))

Виктория Сорокина

логика отсутствует 🙂

Яна Жданкова

мне кажется доберман,

Любовь Лутошкина

АХАХАХ. однозначно доберман-но эта сложная порода, ее даже умелые собаководы не приобретатют. Вам то она точно не нужна. Купите лучше собаку-робота, ахахаха, удачной покупке (присмотритет в детских магазинах игрушек)

Dear

хватить хрень писать..

Sergej Ustinov

Смотря для какой цели. И правда слишком разные породы.

Надежда Помелова

это абсолютно разные собаки. . определитесь сначала

Елена Павлова

Конечно же Доберман.
Доберман-это очень хорошая порода, умная, хорошо потдаётся дрессировке, особого ухода не требует, но эта собака для людей которые будут хорошо воспитать её.
Йорк-маленькая собачка-маленькие собачки не очень хорошо потдаются дрессировке, но для вас лучше завидите другую породу

Елена Пеганова

Здесь всё зависит от хозяина в таком вопросе не нужно знать мнение других заводить собаку будите для себя а не для окружающих я как обладательница йорка мальчика который знает около 13 команд как полезных так и чисто для себя тоже очень хочу добермана, но я не говорю что йорка это плохая порода он всегда бросится на вашу защиту и отдаст жизнь за вас йорки не обращают внимание на свои размеры и пытаются идти на ровне с большими собаками так же это собака которую ты сможешь потискать и взять с собой в кровать и он в полне хорошо уживается с другими собаками как с суками так и скобелями при имение йорка я планирую завести себе добермана который будет служить мне ка для охраны так и для компаньнства если вы до этога не имели опыта с большой собакой то с доберманом вам бкдет тяжеловато но это не говорито о том что его не следует заводить доберман собака которая очень хоршо чувствует с воего хозяина и одна из таких собак которая сама способна принемать решение пири применение грубый силы собака сможет стать агресивной а если дать слабину тодоберман обязательно воспользуется этим итог таков что не чужим людям решать какую собаку вам заводить а решать это вам ноя имея йорка шашла себе щенка добера и наверное эти 2 породы для меня наилучшие и я немогу сказать какая из них наилудшая