Татьяна Фруктова

кто из собак чихуахуа лучше девочки или мальчики

Ольховский

Девочки! Они и спокойнее и преданнее.

Helena

Мальчика нужно будет выгуливать, если он не настолько крохотный, что задрав лапу, "попадает" в лоток. Плюс он может метить, может убежать за девочкой (все это если не кастрировать)
Зато мальчик дешевле примерно на 10 тысяч и часто больше привязывается к хозяйке.
Девочка может ходить в лоточек и интересуется мальчиками 1-2 раза в год. Девочки часто выносливее, чем мальчики. Но у нее соответственно 1-2 раза в год будет течка. И она при при прочих равных условиях (все кормят и играют) может назначить главным хозяином) ) мужчину.

Выбирай сама, что тебе важнее и удобнее

На
Настя

Мотивов, заставляющих людей выбирать щенка определенного пола, великое множество. Как правило, девочку выбирают, чтобы одевать ее в красивые платьица, или потому что считается, что девочки добрее и спокойнее. Также девочек выбирают покупатели, которые не исключают возможность дальнейшего разведения или опасаются, что кобель начнет метить.

Станислав Соколов

лучше брать суку. кобели мелких пород часто метят дома углы и мебель.