Татьяна Власенкова

Что есть свобода в вашем понимании?

Екатерина Захарова

это то чем я пользуюсь как захочу.

Дмитрий Ярмолюк

когда ты можешь сам принимать решения

Александр

Свобода понятие относительное ...если философски ее нет.... если по представлению то это выбор.... если по конституции то это право каждого человека..

Юля Кременева-Лебедева

Этот мир - эти горы, долины, моря -
Как волшебный фонарь. Словно лампа - заря.
Жизнь твоя - на стекле нанесенный рисунок,
Неподвижно застывший внутри фонаря.

Максим Лямин

Свобода - понятие экономическое. Есть деньги, будет тебе свобода (и слова, и передвижения и много еще чего) , нет денег - ничего не будет. А всякие рассуждения про осознанный выбор - туфта.

Эркин Бекмурзаев

То, чего в этом мире нет. Это просто красивое слово, иллюзия, не более...

Сергей Мячиков

независимость

Станислав Лебакин

Непривязанность к тому что всем вредит)))

Вася Трифилёнков

в моем понимании свобода - когда любой адекватный и нормальный человек может перемещаться и жить даже не имея денег и паспорта, в наше время такое невозможно - страны отделены границами, если нет паспорта и денег, то никакой даже ограниченной свободы нет, полиция имеет право задержать вас и держать в изоляторе до выяснения личности... поэтому в наше время НИКАКОЙ СВОБОДЫ В МИРЕ НЕТ! ИМХО!
те кто говорят обратное, либо врут, либо глупцы!

Аня

Свобода для меня в первую очередь - это свобода слова.

Евгений Дружинин

Свобода, это когда ты не зациклен на своем "Я"
и можешь в любой момент выйти из него навстречу окружающим...