Наталья Воронова

Что такое Время в Вашем понимании?

Михаил Никитин

грани задуманые до создания вселенной..

Алексей Абайдулин

Энтропия, как мера необратимого расходования энергии.

Жа
Жанна

Свойство материи (атомов, молекул, частиц) . У разных веществ могут быть разные свойства (свойства времени).

Ри
Ринат

Материальная субстанция согласно Маху и Козыреву

Светлана Жильцова

скорость поделенная на сроки

Rico Rico

Время-это жизнь, которой нужно жить и которого нельзя вернуть

Владимир

В моем понимании также как и в Вашем: Время подлежит написанию с большой буквы и заслуживает уважения и внимания к нему.

Ал
Алмаз

Я думаю, что времени объективно не существует.
Я думаю, если что-то есть (существует объективно) , то оно обладает отличительными признаками.
Если кто-то сможет описать хотя бы один отличительный признак времени, то я соглашусь с фактом его существования.

Мне кажется, что Время - это МНЕНИЕ-оценка, появляющееся в результате сравнения параметров изменений одного типа с параметрами изменений другого типа.
Например:
Плывёт лодка.
Изменяется пройденное ею расстояние (изменение №1) и перемещаются стрелки часов (изменение №2).
Сравнивая эти изменения, мы получаем МНЕНИЕ о времени.
Ещё пример.
У курящего на балконе папы тлеет сигарета (изменение №1) и у мамы на кухне варится мясо (изменение №2). Мнение - ПОКА папа курит на балконе, мама на кухне варит обед. Или - ПОКА мама варит на кухне обед, папа курит на балконе.
Во втором примере время измеряется не часами и минутами, а процессом курения или процессом варки пищи.
Вывод: Объективно времени не существует.

Ал
Александр

самый ценный ресурс, который невозможно осполнить

Ирина Карева

Время - эластичное в течении. Да вы и сами это знаете. оно способно растягиваться и лететь. А если глубже окунуться в его смысл, то это срок, который даётся для прохождения человеком предназначенных ему испытаний в этой жизни.

Иван Горкун

Согласованная изменчивость Бытия.

Надежда Моисеева

приходящее и уходящее - временное явление. Человек живёт настоящим моментом, а то что было вчера, ушло в прошлое!

Маргарита Зайцева

Время-это жизнь; Время для разных лиц идет по-разному; Время-бесценно, так что не тратьте его впустую.

Светлана Тюкаева

Цикличность жизненого пути, а упущенное время уже не вернеш, следовательно прожитый день уже история!

Артур

Парадокс, существующий во Вселенной