Алексей Ивахненко

Сформированность каких качеств или характеристик у детей облегчило бы решение проблемы экологического воспитания в школе

Елена Фоминых

Вы бы сначала сформулировали, в чём заключается ПРОБЛЕМА экологического воспитания, прежде чем задавать этот вопрос. Проблема-то вовсе не в качествах или характеристиках детей, а в том, что власть и правительство растранжиривают Родину за бабло. А уж этого от людей (и детей) никак не скроешь. И чё тогда тут воспитывать?
Власть воспитывает свой народ. Своим примером.
Когда в Чили, например, при Пиночете встал остро вопрос с неимоверным количеством ДТП и несоблюдением ПДД, то первым, кто стал требовать соблюдения ПДД был именно Пиночет. Сам лично. Его кортеж НИКОГДА не проезжал с приоритетом только потому, что он - правитель. И очень скоро всё население страны "воспиталось" и ПДД соблюдалось очень даже хорошо.