Эн
Эндже

религия это слишком сложная и серьезная вещь, над которой нужно размышлять и школьникам рано изучать ее-согласны?

Екатерина Горшкова

Самое время!
Только через уроки ОПК можно воспитать атеиста!

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

школьников нужно УЧИТЬ думать самостоятельно, а не слушать и верить в еврейские народные сказки

Олег Андреев

Что сложного в "не убий"?

Альфия Саитова

Нет. В школе вполне уместен курс РЕЛИГИОВЕДЕНИЯ, освещающий верования аккадцев не менее, чем верования христиан или виккан.

Жанна Ситникова

не нужно УЧИТЬ РЕЛИГИИ!! ! нужно воспитывать в вере. государство этим только хуже сделает

D.
Dani .

НееееееееееееееееТТТ.
Ученье свет, а неученье - тьма!

Крылова

дитя способно понять простые вещи. Дети чище.

Тоня Казакова

Веру надо!! !
А религия - давно переправлена не на Божественный лад... тут надо с большой осторожностью следовать..

Владимир Петров

нет религия вещь крайне простая и любому нормальному человеку понятная- она всего лишь говорит что человек вечен, что есть бог, который есть абсолютная любовь, что человек совершенно свободен, и что есть вещи которые ему вредно делать и если человек хочет получить настоящую вечную жизнь он должен быть человеком а не скотом и контролировать свои поступки и мысли только и всего, и что ему все можно но лучше все делать по человечески и в меру

Михаил Князьков

Школьникам также рано изучать Толстого, Достоевского, но ведь изучают!

Татьяна Корягина

нет, ничего сложного в ней нет

Денис Клюев

Воздух и вода - серьёзная вещь, над ней нужно размышлять на уроке химии, а пока дети их формул не поймут не нужно им ни есть, ни дышать! Вы согласны?!

Людмила Демидова

У нас СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО!! !
Федеральный закон "О свободе совести и религиозных объединениях"
Федеральное Собрание Российской Федерации,
подтверждая право каждого на свободу совести и свободу вероисповедания, а также на равенство перед законом независимо от отношения к религии и убеждений,
основываясь на том, что Российская Федерация является светским государством,
признавая особую роль православия в истории России, в становлении и развитии ее духовности и культуры,
уважая христианство, ислам, буддизм, иудаизм и другие религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России,
считая важным содействовать достижению взаимного понимания, терпимости и уважения в вопросах свободы совести и свободы вероисповедания,
принимает настоящий Федеральный закон.

Статья 3. Право на свободу совести и свободу вероисповедания
1. В Российской Федерации гарантируются свобода совести и свобода вероисповедания, в том числе право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать и менять, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
3. Установление преимуществ, ограничений или иных форм дискриминации в зависимости от отношения к религии не допускается.
5. Запрещается вовлечение малолетних в религиозные объединения, а также обучение малолетних религии вопреки их воле и без согласия их родителей или лиц, их заменяющих.
4. Граждане Российской Федерации равны перед законом во всех областях гражданской, политической, экономической, социальной и культурной жизни независимо от их отношения к религии и религиозной принадлежности.
Статья 4. Государство и религиозные объединения.
2. В соответствии с конституционным принципом отделения религиозных объединений от государства государство:
обеспечивает светский характер образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях.

Люба Королева

Вся ее сложность в противоречиях и запуианности. Так что отуплять детей не к чему.