Сергей Лобанов

Почему Сирия и Турция друг друга обстреливают ?

Обе страны же мусульманские, из-за чего конфликт ?
Объясните, пожалуйста.

Евгений Крайнов

Так надо Америке.

Юляша Л

мусли и без США любят друг друга немножька рэзать

Алексей

В результате совершенно очевидной провокации Ближний Восток стоит уже не на грани «арабской весны» , а самой настоящей войны. Провокация как средство разжигания военного конфликта стара, как мир. В перечне спецслужб есть целый арсенал классических провокаций.

И в этом списке «артиллерийский обстрел» — классика из классик.

Провокация, закончившаяся войной №1.
1 сентября 1939 года. Германия напала на Польшу, потому что это Польша вторглась на территорию Германии. Такова была официальная версия гитлеровского государства – целых 6 лет. Победи Гитлер в войне и по сей день бы в учебниках писали бы, что поляки вынудили фюрера нанести по ним ОТВЕТНЫЙ удар.

Выступая в Рейхстаге 1 сентября 1939 года, Гитлер сказал:
«Прошедшей ночью польские солдаты впервые учинили стрельбу на нашей территории. До 5.45 утра мы отвечали огнем, теперь бомбам мы противопоставим бомбы» .

Как было установлено на Нюрнбергском процессе, отряд эсесовцев устроил по приказу Гитлера провокацию, напав на немецкую же радиостанцию в городе Гляйвиц. Захватили, вышли в эфир, постреляли. Оставили несколько трупов (заключенных концлагеря) в польской форме. Потом «отступили» под натиском немецких войск.

Все – повод для войны готов.

Источник

Раньше Сирия и Турция были одной частью Османской империи, они там тож меж собой конфликтуют за независимость и что, кто то ушел от зависимости. На этих конфликтах легко играть.

Ольга

Потому что Турция - шестёрка НАТО. И хочет развязать войну в угоду хозяевам.
А теперь подумай, что за миномётный снаряд взорвался на турецкой территории, если в стене такие дыры.

Иван Головащенко

Однако, Турция входит в НАТО.. . так уж ей велено свыше...

Ек
Екатерина

Пиндосии это нужно, зачем то.

Светлана Вертелина

Это их пинг -понг такой мусульманский.)))

Алексей

в Лондоне решили, что так прикольнее будет.

Серёга Новиков

Потому что их подстрекают США - говорят каждой стороне "дай ему как следует, мы перестанем на тебя давить, а может даже поддержим"..

Мария Гнездилова

Не по мерные амбиции Турции Они не понимают что если что их козлами отпущения пиндосы сделают не взирая на Нату

Светлана Петренко

Других поблизости не видится ?
Ну и чё им теперь - подыхать от скуки ?;)

Сергей Тулайкин

Всё просто.... Аж Банально Просто.. . Турция свою тему тут имеет-она борется за доминирующее влияние в регионе-туркам вообще Османская Империя снится.. . Сирия всего лишь обороняется-если Вы посмотрите-в открытых источниках-Вы удивитесь-проникновение Вооруженных боевиков на Сирийскую территорию идет в основном ЧЕРЕЗ ТУРЕЦКУЮ ГРАНИЦУ!!!! Вот и думайте Сами))) ) На границе с Сирией у Турции крупнейшая военная группировка, а от туда прут боевики! Как! Тайно? Это просто СМЕШНО))

Екатерина Филютич

У стран соседей такое случается. Тем более на границе с Сирией, где сейчас военный конфликт, а по сути гражданская война

Лю
Любовницу

Ностродамус написал что будет военный конфликт на ближнем востоке.