Екатерина Бронина

Бачок расширительного бачка раздувается как мяч

Бачок расширительного бачка раздувается как мяч, при открытии крышки тосол идет ручьем под большим давлением, менял крышки бачка 2 раза, изменений почти нет, машина греется временами... и иногда не включается электровентилятор. Датчик электровентилятора новый, термостат новый. , радиатор новый... шланги супер.

Ди
Дима

Очень похож на выдавленую прокладку-газы в систему охлаждения попадают.

Александра Хисаметдинова

Тогда крыльчатка помпы провернулась. Ну на тонкий конец прокладка гбц

Лала Абдуллаева

Помпа на замену. Описанные проблемы похожи на воздушную пробку из-за того, что помпа не прокачивает ОЖ и она вскипает. Помпа не может прогнать жидкость через радиатор из-зи проскальзывания или поломки крыльчатки.
Пробой головки блока - в том случае, если идут пузыри в бачок, причем сразу после пуска. А если он надувается - пробка.
Проверить помпу просто: при прогретом моторе посмотрите на струю ОЖ из байпасного (самого тонкого) патрубка в бачок. При прогазовке струя должна становиться сильнее и реагировать изменением давления почти моментально при прогазовках двигателя.
Если на сервисе будут настаивать на пробое ГБЦ, потребуйте чтобы в бачок сунули газоанализатор. Если пробой - он покажет наличие СО после пуска и прогрева мотора.

Павел Горбушин

прокладка или трещина

Юлия Ворона

вот и замени датчик вкл вентилятора на более низкую темп включения!

Любовь Задорожная

прокладка ГБЦ прогорела. инфа 100500%

Игорь Васильев

крышку радиатора меняи