Яна Елисеева

Подскажите какую никоновскую зеркалочку из любительских лучше всего взять?

Сергей

Из никон берите д5100 - это самый оптимальный вариант. Если денег много, то д7000. д3100 и д3200 не советую - это самые начальные модели. 3100 можно купить если денег мало. Но самое главное это обьективы вы можете купить самую классную камеру с китовым обьективом и никогда не увидите хороших фото. Если денег не много, то лучше купить самую доступную камеру, а все деньги вложить в хорошие стёкла. Кстати вы уже определились по обьективам? Это очень серьёзный вопрос. Хорошие обьективы стоят от 20000р. К зеркалу нужно минимум 2-3 обьектива и обязательно внешнюю вспышку от 10000р. Итог : камера 20000р, обьективы 40000р, вспышка 10000р, флешки фильтры. сумка и другие мелочи 5000р =75000р. Вы готовы к таким тратам?

Vashington

дэ семь тыщ
если же не по карману то дэ пять тыщ сто

Роман Коваленко

Никон Д3100 или Д5100

Ольга Фёдорова

Уууу! Еще один Никонист родился! Ну жди, сейчас тебя советами завалят!

Елена Коротеева

А может, полнокадровую бюджетную (ожидается ее выход) Д600...

Хотя D90, поновее - D7000, как уже ответил BERDYSH.

Любовь Сироткина

А еще вроде есть 3100

Мария Чебышева

О Господи, каждый в день один и тот же вопрос!! ! Вас забили в гугле и яндаксе? ну наберите тут в поисковике это вопрос....

Мария Ионова

Бери никон д3000 или никон д3200.

Елена Арсеньева Арсеньева

Из старичков - D90, поновее - D7000.

D.
Dani .

Хвалят д3100. Я знаю его обладателей и слышала о нем много хорошего