Арам Манукян

Чем отличается Зло от Добра

Ольга

всё в мире относительно. кому то добро может оказаться злом для другого.

Ирина Сурыгина

точкой взгляда

Dan1 Ar

Присутствием одного из них.

@L
@ Lusi @

единством и борьбой противоположностей

Iriska ))))

Зло это как добрый, только без лжи и лицемерия... как то так

С1
Сергей 1

это людские понимания классификации поступков. не более.

Кристина Плечко

это две стороны одной медали, то есть Человека...

Ирина Котлыбулатова

Добро 1. процессы, ведущие к наработке душой положительных энергий, способствующих попаданию души в Иерархию Бога;

2. Непричинение зла другим ни словом, ни делом, ни мыслью; оказание им помощи и содействия в трудных ситуациях и совершенствовании души; тёплое, дружеское отношение к рядом стоящему;

3. противоположная энергосоставляющая зла, которая имеет место, то есть, осознаваема как добро только при наличии своей оппозиции. Добро всегда содержит в себе выбор и несёт творческое начало. Добро всегда относительно, так как то, что для одного служит добром, для другого является злом. Всё зависит от уровня развития индивида и от выбранного направления совершенствования. Противоположность развития приводит к тому, что то, что служит добром для одного направления, является злом для другого. Если же это касается одной Системы развития, но разных её Уровней, то всё, что служит добром в развитии нижележащего плана, служит формой деградации, а значит злом, для прогресса на вышестоящем Уровне. Добро и зло существуют только на земном и нижележащих планах для совершения личностью выбора, обеспечивающего разделение индивидов по Иерархиям Бога и Дьявола. Они помогают разделить души: одни из них пойдут в Иерархию Бога (положительную Систему) , другие – в Иерархию Дьявола (отрицательную Систему) .

Зло 1. нанесение человеку вреда, связанного с замедлением или прекращением его совершенствования. Понятие зла относительно: что иногда кажется злом, в итоге может обернуться добром. Зло существует только на земном плане совместно со своей противоположностью - добром. В Иерархии оно отсутствует, так как там - совершенно другой, чем на Земле, образ существования и взаимоотношений между Сутями. Добро и зло как противоборствующие стороны даны для совершенствования душ и разделения их по Иерархиям Бога и Дьявола;

2. процессы, ведущие к наработке душой отрицательных энергий, способствующих попаданию её в Иерархию Дьявола.