Наталья Максименко

какими способами католицизм и православие боролись за влияние над славянами

Мстислав Лыкович

Славяне не могут бороться с Православием ибо они ему соответствуют и следуют испокон веков.
Знайте истинный смысл слов.

Юлия Балашова

Способа два. 1на костёр. 2На кол.

Ринат Фаткуллин

Болгарский Царь Борис желал автокефалии своей Церкви от Константинополя, но Константинополь не желал утрачивать влияние.. . Тогда Борис обратился к Папе, Папа без проблем поставил несколько Болгар во Епископы, на что Константинополь выразил категорический протест! А кто благословил Кирила и Мефодия на перевод Писания на Славянский язык? Правильно, тоже Папа! Чем все кончилось? Правильно, расколом 1054 года!