Дмитрий Пучков

Привет всем подскажите пожалуйста что это за вид разрешения; условно разрешённый вид использования земельного участка

Лия

Проще говоря есть территория города для нее правилами землепользования и застройки установлены определенные зоны (например, промышленная зона, жилая зона и т. д.) , для каждой зоны установленные основные и вспомогательные виды разрешенного использования земельных участков, а также условно разрешенные виды. Так вот, основной и вспомогательный вид можно выбрать самостоятельно, поскольку например я хочу построить завод то соответственно такого плана вид использования будет в производственной зоне, а если я хочу построить дом в этой зоне то это будет подпадать по условно разрешенный вид поскольку основное использование земли будет идти под производственные цели, а жилье как бы можно по нормам но в тоже время в основном виде его и не будет (цели не те) . Так вот местная Администрация и будет проводить публичные слушания, поскольку условный вид можно выбрать только через них.

Екатерина Мельникова

можно использовать участок соблюдая условия в разрешении.

Сергей Котляров

это виды деятельности, (или объекты, кот. можно располагать на земельном участке) которые можно осуществлять на участке только с разрешения органов власти (в порядке, установленном Градостроительным кодексом)

Ви
Виктор

Администрация сельского поселения не хочет проводить слушания, говорят, что это затратно для бюджета. Не понимаю почему и платить то им не с кармана. А я хочу перевести нежилое помещение в магазин с жилыми помещениями в общественно деловой зоне. Не знаю как быть. Просить чтоб писали официальный отказ. Не понятно на каком основании по закону они мне отказывают