Вероника Лукьянова

При замене вод. счётчика самостоятельно-водоканал взымает плату за замену и пломбировку счётчика. законно ли это?

Татьяна Хритошина

Взимает за пломбировку. Хотя это не законно... нарушает закон о защите прав потребителей.
Но вам их "не объехать не на кобыле обскакать".
Все споры в суде... вы за исковое больше денег отдадите, чем оплатите за свои счетчики.
А самостоятельно вам его не написать.
Вам уже ответили, не задавайте один и тот же вопрос по несколько раз.

Наталья Васильева

Да. Законно. Если пойти в водоканал и взять формуляр можно платить через банк, будет дешевле. А еще можно почитать договор. Там есть все.

Иван

Брать за работу, которую не производили, права не имеют. Только за пломбировку.

Рамай

В любом случае, лучше не плевать против ветра...

Анна Галайда

Я вам уже объяснила, что нет, статью закона написала, что вам непонятно?

Михаил Цыцерев

Взимают за пломбировку.