Виктория Бойкова

Всё меняется. Дерево сбрасывает листья: Один "больше" Второго, может "больше" стать "меньше"?

Чем различаются больше от меньше?

Лера

Базовые понятия естествознания и математики условно приняли меры измерения определенных величин от меньшего к большему. Но это лишь условности доказуемые опытным путем при определенных условиях.

Дмитрий

Знаком - плюс и минус

Татьяна Леонтьева

Всегда. Некоторые, доросшие до понимания того, что на фоне вселенной булыжник равен песчинке, добровольно отказываются от своей великости. Тех, кто не понял, жизнь роняет. Тут опять не один вариант. Кое-кто, упав, дорастает до нужного понимания. Остальные обижаются на мир, человечество, судьбу. С тем и уходят.

Н*
Ната ***

1) Если с рулеткой мерить, то родители изначально больше детей.
Но с годами дети растут, а родители "сгибаются". Потом дети становятся родителями.
Вот тебе и больше-меньше.. .
2) Спичка - это лишь щепка от дерева, но огонь, который она способна разжечь, уничтожит не одно дерево.. .
3) Больше - меньше. Это лишь сравнение относительно чего-либо. Описание, и только! Бык больше осла, но меньше слона...