ЮК
Юра Кротов

Плохо заводтся после стоянки

Здравстуйте такая проблема машина стояла в теплом гараже две неделе не заводил ничего делал до этого заводилась идеально сецчас заводится все но газу даешь чувствется провал иногда хлопает а при подсосе сразу глонхнет

ваз 21063 звел работает нормально газ даешь провал чувствуется иногда чихает только подсос вынул пол минуты работает и с детонацией глохнет!

фильтра все новые, комплект севечей тоже! аккумулятор тоже заряженн. Она без подсоса стоит и работает стабильно только вот газ даешь после провала тоже хорошо работает.

EG
Evgenia Gronina

данных мало. что за машина? скорее всего карбюратор забит.

ДГ
Дмитрий Грачев

Самое простое это все твое масло в двигателе стекло в картер, и после долгой стоянки ты просто губишь двиг просто так заводя, опять-же мусор в бензине старые фильтра, да и просто аккумулятор может со временем терять заряд. Есть пара способов как облегчить пуск авто после долгой стоянки, плесни маслица грамм 20-40 в клапаночки, подкачай рукой топливо в бензонасос (если не инжектор), включи фары на дальний свет на пару минут, сам увидишь вроде мелочь а запустится легче.
А насчет провалов, Меняй Фильтра, причем все и разом! также свечи посмотри бывает еще такая ситуация когда свечку подзалило или нагар появился, а после долгой стоянки грязь въедается в контакт, так что еще свечи посмотри, если инжектор то сразу вези на диагностику могут забиться фарсунки!

Похожие вопросы
здравствуйте, почему может не заводтиься ауди а 6?
Клинит двигатель после стоянки на ВАЗ
А у Вас в городе есть 3-этажные стоянки?
Всем привет. Пассат б4 утом плохо заводться. А когда нагрееться всё нормально
Почеу машина не заводтся с первого раза, в чем может быть причина? (Toyota picnic-1996 бензин)
Ваз 2107 запуск двигателя после стоянки
ПОДСКАЖИТЕ. ПРИ СТОЯНКЕ 3-5 МИН. ДВИГАТЕЛЬ НА ГОРЯЧУЮ ПЛОХО ЗАПУСКАЕТСЯ. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЕ?
МОЖЕТ ЛИ ДВИГАТЕЛЬ ИЗ-ЗА ИГОЛКИ В КАРБ. ПЛОХО ЗАПУСКАТЬСЯ НА ГОРЯЧУЮ ПОСЛЕ СТОЯНКИ 3-5 МИН
Стоит ли заводть алабая?
насчет длительной стоянки авто в гараже...