Юра Кротов

Плохо заводтся после стоянки

Здравстуйте такая проблема машина стояла в теплом гараже две неделе не заводил ничего делал до этого заводилась идеально сецчас заводится все но газу даешь чувствется провал иногда хлопает а при подсосе сразу глонхнет

ваз 21063 звел работает нормально газ даешь провал чувствуется иногда чихает только подсос вынул пол минуты работает и с детонацией глохнет!

фильтра все новые, комплект севечей тоже! аккумулятор тоже заряженн. Она без подсоса стоит и работает стабильно только вот газ даешь после провала тоже хорошо работает.

Evgenia Gronina

данных мало. что за машина? скорее всего карбюратор забит.

Дмитрий Грачев

Самое простое это все твое масло в двигателе стекло в картер, и после долгой стоянки ты просто губишь двиг просто так заводя, опять-же мусор в бензине старые фильтра, да и просто аккумулятор может со временем терять заряд. Есть пара способов как облегчить пуск авто после долгой стоянки, плесни маслица грамм 20-40 в клапаночки, подкачай рукой топливо в бензонасос (если не инжектор), включи фары на дальний свет на пару минут, сам увидишь вроде мелочь а запустится легче.
А насчет провалов, Меняй Фильтра, причем все и разом! также свечи посмотри бывает еще такая ситуация когда свечку подзалило или нагар появился, а после долгой стоянки грязь въедается в контакт, так что еще свечи посмотри, если инжектор то сразу вези на диагностику могут забиться фарсунки!