Евгений Шувалов

Я читал в газете: Одному парню не дали кредит в "Росбанке",, отказ в письменном виде не дали,

А через год повестка в суд за неуплату

Такой же аналогичный случай был с одной женщиной только банк другой

А моя тетя никак не может освободиться от кредитной карточки. Сбербанк не отпускает, якобы бонусы добавляют, каждый раз, она уже судится собиралась

Василиса Печерская

Банки (любые) вправе отказать в кредите по многим причинам. Изучив кредитную историю,
пришли к выводу, что плательщик срывал сроки погашния кредита, осталась задолженость
по другим обязательствам и платежам, наличие задолженности по налогам, алименты, ГИБДД и прочее. Если за ней в банке нет задолжености и она обратилась к ним впервые, то банк через год не может подать в суд. Единственный вариант, это - по ее запросу банк выдал ссуду, но по поддельному паспорту получил другой. Но это бред. Тем не менее, все решается через экспертизу и суд.
Cбербанк не должен так усердно бороться за вашу тетю. Там что-то не так и скорее всего кому-то нужна ее карточка на которую начислются бонусы, пусть откроет другую карточку
(не в сбербанке) и попросит туда перевести свои бонусы. Если перечислит, то поздравьте тетю и пусть доит их дальше, а если начнут впаривать, то нужно обращаться к управлющему и дальше смотреть по обстановке.