Ко
Костя

ваз2105 что делать если в масло попала охлаждающая жидкость?

ситуация такая налетел на камень выезжал из двора но не двигателем его увело с подушек .ездил а вчера завел и она при нажатие на педаль газа начинает глохнуть щуп посмотрел попал антифриз в масло уровень масла стал больше чем был. осмотрел двигатель масло гонит через прокладку гбц головки блока цилиндров у 4 цилиндра со стороны водителя. вопрос такой так как я видно уже месяца два так отъездил что может быть с двигателем как минимум знаю что надо менять прокладку из под головы но раз стала глохнуть что еще может быть? машина ваз 2105 лампа масла давления не горит

Елена Емельянова

разобрать, промыть. посмотреть зеркала цилиндров на задиры, посмотреть калинвал на задиры, короче перебрать..

Кирилл Кириллов

Разбирать двигатель (может потребуется все перебирать) сливать масло.. и чистить (все прочищать)...

Алкоголик Из Москвы

Прокладку между рулем и водительским сиденьем поменять желательно. Автомобиль - это средство повышенной опасности, а во дворе не только камни, но и дети могут гулять ((((((((( Чтобы не сказать матом!

Александр Баженов

В первую очередь могли пострадать шейки коленвала, а глохнет - возможно, их подклинивает. Снимай головку, смотри зеркала цилиндров. Снимай поддон картера, смотри коленвал и вкладыши. Если есть задиры, разбирай, отдавай на шлифовку, меняй вкладыши.

Полина

прокладку головки блока цилиндров смотри