Сергей

с какой заработной платой можно взять ипотеку на 1000000 милион

Алексей Иванов

надо 50 тыс. руб. в месяц...

Анна Семенчук

не менее 30т. р.

Алексей Егоров

зависит от состава семьи.. . сколько детей на вашей шее.... это то же влияет 😉

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Можно подробно посмотреть и посчитать тут - http://emls.ru/hypothec/calc/
Коротко, если вы один, то при расчете на 15 лет, подтверждение по 2-НДФЛ - примерно 30 000 рублей.

Что влияет на кредит:
1. Кредитная история
2. Уголовная\Административная история, если она есть
3. Ежемесячный заработок (платеж в месяц не более 45% от дохода)
4. Тип недвижимости - под построенное жилье процент немного ниже т. к. у банка сразу есть залог.
5. Форма подтверждения дохода - при "белой" зарплате ставка тоже, как правило немного ниже.
... основные моменты вроде все