Максим Солонин

Как выгоднее взять ипотеку

Подскажите как выгоднее, есть однокомнатная квартира, собираюсь брать ипотеку на двухкомнатную, что лучше сделать взять двушку и сдавать однокомнатную и со сдачи платить ну и ещё самому закрывать с зарплаты, или продать однушку часть ипотеки на двушку загасить и выплатить быстрее

Андрей Редкозубов

Всё зависит от того, нужна ли тебе эта квартира в будущем.

Сердар

задача с тремя неизвестными...
мы не знаем ни суммы ипотеки, ни размера ежемесячного платежа, ни стоимости однушки
В идеале ежемесячный платеж должен быть в том же размере, что и арендная плата сдаваемой квартиры. Тогда ипотеку выплатят Ваши арендаторы, а Вы останетесь при 2-х квартирах